Прошли Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности в образовательных организациях

20 мая 2024 прошли Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности в образовательных организациях.В этот день учащиеся МБОУ "Солдыбаевская ООШ им. А. Г. Журавлева выезжали в город Чебоксары на экскурсию в рамках республиканского проекта  «День в столице», посвящённого 555-летию юбилея Чебоксар. Обучающиеся МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г.Журавлёва» Козловского муниципального округа посетили МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары. Здесь их застала Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе, которая проходила по отработанному комплексному сценарию «Действия работников объектов ОО и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства. Эвакуировались из здания школы.

В конце были подведены итоги тренировки, где было отмечено, что сотрудники действовали умело и по инструкции.
Тренировка по антитеррористической безопасности прошла успешно. Сотрудники справились со своей задачей по сохранению жизни и здоровья обучающихся. Цели и задачи тренировки достигнуты.