Приняли участие в республиканском форуме сельских школ и школ малых городов

29 февраля учащиеся 9 класса МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г.Журавлёва» приняли участие в республиканском форуме сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации школьников «Чувашская Республика - пространство развития», который проходил  в Карамышевской школе.

Главной целью форума является вовлечение школьной молодежи в развитие сельских территорий посредством профессионального самоопределения и стратегии жизненного пути.

Форум представлял собой дискуссионную платформу для обмена опытом в области профессиональной ориентации школьников, а также вовлечение школьников                                  в обсуждение проектов развития сельских территорий.

Для учащихся работали   пять интерактивных площадок по направлениям: «Сфера услуг», «Современные направления развития агропромышленного комплекса                                   в Чувашской Республике», креативная сессия «Учёба в Политехе - это твой карьерный рост», «Транспорт», «Профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути».

Участники форума получили яркие незабываемые впечатления, в том числе и от общения друг с другом, бесценный опыт работы в команде, а также новые знания и умения! Форум стал отличной площадкой для общения, получения информации о той или иной профессии, встречи с представителями вузов и учреждений среднего профессионального образования.