Открытие Парты Героя

Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе состоялось торжественное открытие Парты Героя – Журавлёва Алексея Георгиевича, выпускника 2005 года, который погиб в 2008 году в ходе грузино-южноосетинского конфликта, награждён Орденом Мужества (посмертно).

В мероприятии приняли участие глава Козловского муниципального округа Людков А.Н., заместитель главы администрации Козловского муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Лукинова Н.В., депутат Собрания депутатов Козловского муниципального округа Гофман А.В., начальник Тюрлеминского территориального отдела Жилов А.В., начальник Солдыбаевского территориального отдела Яковлев Ф.Е., адвокат коллегии адвокатов Данилов В.Г., сестра героя Елена Георгиевна.
Выступающие обратились к учащимся с просьбой чтить память своего земляка, твердо следовать его примеру мужества и героизма.
Память доблестного воина участники церемонии почтили минутой молчания и возложили цветы к Парте героя.
Теплые слова, стихи, песни - все это еще больше вызвало у присутствующих чувство гордости…. Гордости за то, что среди них жил герой…