Митинг «Красный тюльпан»

Митинг «Красный тюльпан»

Сегодня, в день вывода советских войск из Афганистана, на митинг «Красный тюльпан»  у памятника павщим воинам в Великой Отечественной войне  д.Солдыбаево собрались  учащиеся и педагоги нашей школы. Перед ребятами выступили и.о. директора школы Краснов Э.П. и глава Солдыбаевского территориального отдела  Яковлев Ф.Е. В своих выступлениях они напомнили о событиях, которые происходили на Афганской земле, что день 15 февраля незабываемая дата для участников боевых действий. Через горнило десятилетней афганской войны прошли девять выпускников  нашей школы. Они  с честью выполнили свой долг, они стали примером для подрастающего поколения

После минуты молчания участники митинга возложили красные тюльпаны, изготовленные своими руками с использованием техники оригами, как символ памяти героям, не вернувшихся с той страшной войны.
Такие акции необходимы, чтобы сохранить память о погибших земляках, воинах – интернационалистах и привлечь внимание подрастающего поколения к сохранению памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.