Встреча учащихся 8-9 классов с сотрудниками ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике

Сегодня в нашей школе прошла встреча учащихся 8-9 классов с сотрудниками ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике. Основной целью встречи была профориентация старшеклассников для поступления в вузы УФСИН России.

В ходе встречи ребятам рассказали о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и условиях обучения в них, а также последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.
Ученики узнали, что в Академии права и управления в городе Рязани, а также институтах, расположенных в городах Владимире, Вологде, Воронеже, Перми и Самаре, есть возможность получения широкого спектра специальностей, среди которых числятся правоохранительная деятельность, юриспруденция, экономика, психология, инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи и многие другие.