Внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего урока "Герои нашего времени".

Традиционно рабочая неделя в МБОУ "Солдыбаевская ООШ им. А. Г. Журавлева" началась с линейки, который начался с поднятия флагов и исполнения гимнов РФ и ЧР. После нее прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего урока «Герои нашего времени».

Ребята поговорили о людях, которых можно назвать героями. О тех, кто способен преодолеть свои страхи и рисковать ради других людей или высоких идеалов, о тех, кто выступает за правду и борется против несправедливости. Педагоги привели учащимся примеры героического поведения, обсудили с ними качества, необходимые для совершения подвига, и рассказали, в каких ситуациях их можно проявить.
Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах обсудили, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, что позволило сделать вывод о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.