Вера Кузьмина – легенда чувашского театра

В рамках празднования 100-летия со дня рождения выдающейся актрисы Чувашской Республики Веры Кузьминичны Кузьминой в 6 классе в МБОУ «Солдыбаеская ООШ им. А. Г. Журавлева» прошел краеведческий час «Вера Кузьмина – легенда чувашского театра».
Вера Кузьминична Кузьмина – крупнейший мастер сцены, гордость чувашского народа. Ребята узнали о жизни и творчестве выдающейся актрисы, ее наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях, узнали, что всю свою творческую жизнь Вера Кузьминична была предана родному Чувашскому академическому драматическому театру им. К. Иванова. Отрывки из кинофильма режиссера Ю. Гурьянова «Чувашская ласточка» никого не оставили равнодушным.
Её творчество заслужило всеобщее признание и народную любовь. Каждый должен гордиться тем, что эта актриса – наша землячка.