Провели тренировочную эвакуацию из здания школы детей пришкольного лагеря и сотрудников школы

в МБОУ "Солдыбаевская ООШ им. А.Г.Журавлева" провели тренировочную эвакуацию из здания школы детей пришкольного лагеря и сотрудников школы. Главной целью учебной тренировки является проверка готовности по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни детей и работников школы эвакуации на случай пожара. В школе присутствовали инструктор Козловского местного отделения ВДПР Алёна Алексеева и старший инспектор ОНД и ПР по Козловскому району МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Виталий Щуков. Виталий Олегович объяснил детям каким образом пользоваться порошковым огнетушителем. Алёна Игоревна напомнила о правилах безопасного поведения в быту и раздала памятки.

После тренировочной эвакуации воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря "Радуга" посетили бассейн. Ребята хорошо отдохнули. Все были рады.