Конкурс «Безопасное колесо»

Конкурс «Безопасное колесо» уже давно стал традиционным. И в этот юбилейный год ЮИД 11 мая в МАОУ "Козловская СОШ 2" состоялся муниципальный этап XXXll Республиканского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

В нелегких испытаниях "Знатоки ПДД", "Знание основ оказания первой помощи", "Фигурное вождение велосипеда", «Творческий конкурс  " 50 лет ЮИД на страже дорог! " юидовцы показали хорошие знания.
    Команда нашей школы "Светофор" стала победителем в номинации "Умники и умницы ЮИД". Романов К. занял 2 место среди участников конкурса по итогам всех испытаний..
   «Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах: как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.
  Так давайте же будем помнить о безопасности на дорогах и беречь себя и окружающих!