9 Мая — праздник всей России.

9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.

8 мая в деревнях Солдыбаевского территориального отдела прошли митинги, посвящённые 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции в деревне Солдыбаево у памятника павшим воинам-землякам собрались учащиеся, педагоги, жители деревни. С Днем Победы собравшихся поздравили начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Козловского муниципального округа Васильев Э.В., исполняющий обязанности начальника Солдыбаевского территориального отдела Рожнова Н.Н., директор школы Герасимова Е.Г. Все выступающие отметили важность этого дня в истории судеб многих миллионов людей страны. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения, и кто продолжает сегодня дело своих прадедов и защищает территориальную целостность России на СВО. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, ребята читали стихи и возложили венок и цветы к обелиску, объявлена минута молчания.
Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится частью истории, но для каждого из нас День Победы — самый главный, самый дорогой праздник!