"Окна Победы"

В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы приняла участие в акции «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.
Обучающиеся совместно с педагогами украсили окна своих кабинетов вырезанными из бумаги цветами, надписями, рисунками, силуэтами белых журавлей, голубей и вечного огня. Чтобы создать сюжет на окне, нужно заглянуть в историю своей семьи, города, области, страны - понять, прочувствовать. Именно это и воспитывает патриотизм и уважение к прошлому. Очень важно сохранить этот момент памяти в наших сердцах и передать дальше. Поэтому мы и решили поучаствовать в этой акции, призывающей не забывать тех, кто прошел через войну.