Прошла встреча начальника ОМВД России по Козловскому району Дмитриева В.ВП

В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством сегодня прошла встреча начальника ОМВД России по Козловскому району Дмитриева В.В. с коллективами Солдыбаевской и Карамышевских школ.

В ходе профилактической беседы сотрудник полиции рассказал присутствующим об основных видах и способах совершения обмана. В доступной форме дал рекомендации, как не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения. Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Начальник полиции порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, во время которых вас просят сообщить данные своей банковской карты и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи он привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Он подробно разъяснил, как можно было избежать обмана.
В завершении мероприятия были розданы памятки гражданам «ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!», где подробно написано, как не стать жертвой мошенников.