В школе состоялась встреча учащихся с сотрудником МЧС России по Чувашской Республике, пожарным 30 пожарно-спасательной части Герасимовым Н.Н.

1 марта в нашей школе состоялась встреча учащихся с сотрудником МЧС России по Чувашской Республике, пожарным 30 пожарно-спасательной части Герасимовым Н.Н. Он провел с учащимися начальных классов профилактическую беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем. Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснил, почему "спички - детям не игрушка" и рассказал, что игра с огнем очень опасна. Николай Герасимов обратил внимание, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

В ходе встречи учащиеся вспомнили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае его возникновения. В завершение беседы ребята повторили номера вызова экстренных служб.