Беседа со священнослужителем храма Иоанна Богослова с.Карамышево Козловского района,иереем Константином Никоноровым.

Беседа со священнослужителем храма Иоанна Богослова с.Карамышево Козловского района,иереем Константином Никоноровым.

В образовательной школе священнослужители бывают не часто,тем не менее, они желанные гости. Сегодняшняя беседа была посвящена православному празднику Собору Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных — это христианский праздник, который в Русской Православной Церкви отмечают 21 ноября по новому стилю (8 ноября — по старому).

Все чины небесных сил называют ангелами. Ангел значит «вестник». Это отражает их предназначение — доносить до людей Божию волю, быть защитниками и учителями людей. Архангел Михаил стоит над всеми девятью чинами и поэтому называется архистратигом.

Отец Константин, как неординарный и творческий человек, так построил свой разговор с детьми и подростками, что они с первых минут активно включились в обсуждение, проявляя живой интерес к теме.
С младшими школьниками была проведена познавательная беседа о том,что такое вера, молитва, о пользе пребывания в храме и как правильно молиться и креститься. Учащиеся о многом спрашивали и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

С учащимися среднего звена были затронуты такие немаловажные вопросы,как семья, семейные и нравственные отношения, любовь и какой она бывает. Отец Константин акцентировал внимание на заповедях Божиих, подробно рассказал о важности их соблюдения.

Беседа настоятеля храма, отца Константина была направлена на то, чтобы обратить внимание подростков на значение культуры поведения и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека. Разговор оказался интересным, содержательным и полезным.

В завершении встречи батюшка преподнёс подарки нашей школе - православную литературу: евангелие для детей, книга о семейных ценностях,значении брака и венчания и другие.
Социальный педагог Егорова Е. А.

Фотогалерея