Акция "Дерево Памяти",посвященная Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Сегодня учащиеся нашей школы под руководством учителя технологии Красного Э.П., социального педагога Егоровой Е.А. приняли участие в республиканской акции "Дерево Памяти".

Акция посвящена Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, установленного Указом Главы Республики от 06 декабря 2021г. №201.

Цель - формирование у обучающихся патриотических ценностей, уважительного отношения к малой Родине, ее истории и сохранение памяти о подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Задачи Акции:

- привлечение внимания к вопросам сохранения истории чувашского народа, памяти о героизме тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны
1941-1945 годов;

- формирование и развитие экологической культуры обучающихся, бережного отношения к природе;

азвитие у молодёжи интереса к сохранению памяти о каждом участнике строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, актуализировать информацию о событиях войны и её участниках;

- формирование у учащихся понимания исторического значения Победы способствующего укреплению чувства патриотизма, осознанию необходимости хранить память о трудовом подвиге жителей республики.