Реализация проекта "Пушкинская карта"

Реализация проекта "Пушкинская карта"

В рамках реализации проекта "Пушкинская карта" ребята нашей школы в сопровождении советника по воспитательной работе Сергеевой Г.С. и социального педагога Егоровой Е.А., а также классного руководителя 9 класса Коваленко И.М., посетили сегодня музей им. Н.И. Лобачевского г.Козловка.

 Уникальный дом построен самим Лобачевским в 1848 году. Как музей он был открыт лишь в 1994 году. После смерти Николая Лобачевского этот дом находился во владении купца, затем здесь было  двухклассное училище, райисполком, участковая больница и даже родильное отделение. Дом-музей им. Н.И. Лобачевского - памятник истории федерального значения. Николай Лобачевский родился в Нижнем Новгороде. Всю жизнь прожил в Казани, 18 лет был ректором Казанского государственного университета. В деревне Слободка, ныне улица Слободская в Козловке, Лобачевский в свое время купил имение и построил дом, в котором сейчас расположен музей. Каждый год в течение 15 лет  математик приезжал в свое имение с семьёй.

 После интересной экскурсии ребятам устроили фотосессию, желающие могли приобрести памятные магнитики и собрать настоящие кедровые шишки в саду музея. Выражаем благодарность сотрудникам музея за интересную и познавательную экскурсию.

 #минобразованияЧувашии#ДмитрийЗахаров#образованиеКозловка

 #РДШЧувашия#

Социальный педагог школы Егорова Е. А.

Фотогалерея