«Чувашский соловей - Тамара Ивановна Чумакова»

В рамках акции «Гордость Чувашии в лицах» 18 февраля 2022 года во 2,4 классах МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г.Журавлёва» прошёл классный час «Чувашский соловей - Тамара Ивановна Чумакова». Солдыбаевское сельское поселение славится знаменитыми людьми. Одна из них - Тамара Ивановна Чумакова. Она народная артистка Чувашской Республики, заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии имени К.В. Иванова – славная выпускница Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова. Родилась 28 августа 1932 года в деревне Дятлино Козловского района Чувашской Республики. В ходе классного часа учащиеся ознакомились с биографией и творчеством Тамары Ивановны, просмотрели презентацию «Халӑхран тухнӑ талант», прослушали чувашские песни в её исполнении.

Никитина И.Н.