«В поисках будущей профессии – экскурсия в «Мариинско-Посадский технологический техникум»

19 января 2022 года на День открытых дверей, который прошел в рамках Недели профориентации, были приглашены учащиеся МБОУ «Солдыбаевская ООШ» Козловского района. В начале мероприятия состоялась встреча учащихся школ с администрацией техникума. Перед учащимися выступил заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Васягин В.А., ознакомил с профессиями и специальностями, показал презентацию о техникуме.

Далее юноши и девушки под руководством волонтеров-студентов техникума посетили мастер-классы по профессиям: «Расчет калорийности салатов» (преподаватель Евдокимова А.П.), в учебной кухне ресторана девушки готовили салаты в авторской подаче с мастерами производственного обучения Дубовой Е.С., Киселевой О.С. и Комаровой Т.В.,«Определение пород и пороков древесины» (преподаватель Соломонова С.С.), «Обеспечение безопасности наиболее уязвимых участников дорожного движения» (преподаватель Иванов А.Н.), «Обработка древесины) (мастер производственного обучения Майоров Н.И.), под руководством преподавателя Емельянова Ю.Н. и мастера производственного обучения Ярукова А.И. знакомились с органами управления тракторов и пробовали заводить трактора МТЗ-82 и БТЗ-246К. Пробная поездка на тракторах вызвала восторг у ребят, некоторые впервые сели за руль трактора, а кто-то уже пробовал свои силы в мастерстве вождения.
Учащиеся получили много впечатлений и ознакомились с несколькими профессиями, представленными в техникуме.

Автор: Егорова Е.А. , Сорокина Л.П.