IX республиканский слёт отрядов юных космонавтов.

12 апреля на Родине Андрияна Григорьевича Николаева проходил IX республиканский слёт отрядов юных космонавтов. 24 отряда республики принимали участие в митинге, посвящённой 12 апреля и возложили цветы на могилу нашего космонавта. Среди них были и юные космонавты МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г. Журавлёва» во главе с руководителем отряда Афанасьевой В.А. Незабываемым стало для членов отряда посещение музея космонавтики, выставки «Чувашия космическая», в которой можно было видеть экспонат нашего ученика Большова Александра, который занял III место на республиканском конкурсе «Дорога к звёздам». По итогам работы за год, результатам зачётной сессии ЮК 5 человек получили категорию «Мечтатель», 4 человека – «Искатель» и 2- категорию «Мастер». Члены отряда поставили себе задачу, завоевать в будущем году категорию «Звезда».