Открытый урок «Русский лес».

Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций объявила 21 марта Международным Днём леса. В рамках республиканского конкурса «День знаний о лесе» в МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г. Журавлёва» учитель иностранного языка В. А. Афанасьева провела открытый  интегрированный урок «Английский язык и русская литература»  по теме «Русский лес» в 7 классе. Урок сопровождался мультимедийной презентацией. На уроке звучали стихотворения о лесе на английском и русском языках «Белая берёза» С. Есенина на русском языке, «Если бы да кабы» С. Маршака на английском языке; сообщения учащихся о творчестве русского художника И.И. Шишкина, мини-сочинение по картине И.И. Шишкина «Утро в сосновом бору». Учащиеся совершили виртуальное путешествие в Третьяковскую галерею, Республиканский музей леса; экскурсию по выставке книг; провели конкурс плакатов «Что нельзя делать в лесу?», ознакомились с историей проведения Дня леса и Дня дерева в Республике Чувашия, посмотрели видеосюжет «Чудесный лес» и описали его. Дети высказывали свои мнения по вопросу «Что значит для меня лес?», спели песню «Русский лес». В итоге сделали вывод, что лес – это наше богатство, и каждый должен его беречь.