Республиканский слёт отрядов юных космонавтов.

Очередной урок патриотизма получили сегодня юные космонавты.  12 апреля в с. Шоршелы на базе БУ «Мемориальный комплекс лётчика-космонавта А.Г. Николаева» состоялся слёт отрядов юных космонавтов республики. Козловский район представляли юные космонавты МБОУ «Солдыбаевская ООШ им.А.Г. Журавлёва» в составе 6 человек и руководителя Афанасьевой  В.А.  В 10 часов начался митинг, на котором выступили глава администрации района Моисеева Ю.Ф., директор Мемориального комплекса космонавта А.Г. Николаева Тукмакова А.Н. и другие почётные гости. Завершением митинга стало возложение цветов на могилу  нашего земляка летчика-космонавта А.Г. Николаева. Неизгладимое впечатление произвело на юных космонавтов посещение музея и просмотр документального фильма о первом космонавте Ю.А.Гагарине. По итогам работы отряда юных космонавтов нашей школы за 2011-2012 учебный год присвоены квалификационные категории: «Мечтатель» - 4 человека (Захарова Н.-7кл., Романов А.-3кл., Осташков Н.-3кл., Бородин Д.-5кл.); «Искатель» - 4 (Большов А.-6кл., Ефремов И.-8кл., Путина И.-8кл., Утрюков Р.-8кл.); «Мастер» -3 (Перцев А.-8кл., Сапёрова И.-9кл., Шаготова Е.-9кл.). Отмечены были командиры отрядов, а также -  наш Перцев Александр. Желаем наибольших успехов членам отряда в следующим году, заслужить категорию «Звезда».