Ракета обязательно взлетит

26 марта на базе МАОУ ДОД «Дворец детского творчества» г. Чебоксары проходили V республиканские финальные Молодёжные Николаевские  Чтения, организованные АУ ЧР «Центр дополнительного образования для детей «Юнитекс». В работе семи секций участвовали  90 человек со всей республики. После приветствия и поздравления участников с праздником Президента АСК «Байконур - Чебоксары» Тихонова Валериана Петровича, директора МАОУ ДОД «Дворец детского творчества» Петровой Галины Алексеевны и других, участники распределились по секциям. Ученик 6 класса МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г. Журавлёв» Большов Александр, член кружка «Юные космонавты», представлял наш район в секции «Аэрокосмическое моделирование и макетирование». Он защищал проект «Моя первая ракета». Выступление Александра понравилось корреспондентам  ГТРК «Чувашия», и они взяли у него интервью. Александр выступил достойно,  хотя и не занял призового места. Единственный недостаток в его работе это то, что ракета не взлетает. Но он вернулся с конкурса с новым энтузиазмом, решил, что на следующий год его ракета обязательно взлетит. Мы надеемся на нашего ученика.