Дорога в космос

В рамках Года российской космонавтики 30 сентября 2011 года в с. Шоршелы Мариинско - Посадского района ГУК «Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева» совместно с Минобразования молодёжной политики ЧР, Минкультуры ЧР, Ассоциацией содействия космонавтике «Байконур-Чебоксары» проводилась  научно-практическая конференция «Дорога в космос». На конференции приняла активное участие руководитель отряда юных космонавтов МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г.Журавлёва» Козловского района  Афанасьева Валентина Аркадьевна, возглавляющая отряд с 2005 года. Она выступила с сообщением «Из опыта работы отряда юных космонавтов» и провела мастер-класс «Своя игра» с использованием мультимедийной презентации. Работа конференции была плодотворной и познавательной для всех участников.